陸軍砲兵訓練指揮部關廟湯山營區、新虎山訓練場建築及公共工程新建工程
臺南市政府工務局辦理「陸軍砲兵訓練指揮部關廟湯山營區、新虎山訓練場建築及公共工程新建工程」已於 2018/07/25 決標,決標金額 2,929,680,000 元(約 29.3 億),得標廠商為福清營造股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/27 |
| 決標日期 | 2018/07/25 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11060304 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,929,680,000 元(約 29.3 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福清營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,520,696,672 元 |
| 互立機電工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/07/21 公開招標公告
- 2017/08/10 公開招標更正公告
- 2017/08/14 公開招標更正公告
- 2017/08/22 無法決標公告
- 2018/01/18 公開招標公告
- 2018/02/27 無法決標公告
- 2018/03/01 公開招標公告
- 2018/03/12 無法決標公告
- 2018/05/28 公開招標公告
- 2018/05/31 公開招標更正公告
- 2018/06/28 無法決標公告
- 2018/06/28 公開招標公告
- 2018/07/27 決標公告 2,929,680,000 元
- 2018/07/30 更正決標公告
- 2022/02/11 拒絕往來廠商名單公告