安南區1-5-40M都市計畫道路工程(前段)
臺南市政府工務局辦理「安南區1-5-40M都市計畫道路工程(前段)」已於 2017/06/22 決標,決標金額 53,380,000 元(約 5,338 萬),得標廠商為紘暘營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/26 |
| 決標日期 | 2017/06/22 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11060302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 61,590,000 元 |
| 總決標金額 | 53,380,000 元(約 5,338 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 紘暘營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 53,380,000 元 |
| 欣義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 戴竹工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/03/23 公開招標公告
- 2017/04/14 無法決標公告
- 2017/04/17 公開招標公告
- 2017/06/26 決標公告 53,380,000 元