106年度臺南市轄區路燈維修改善工程(開口契約)
臺南市政府工務局辦理「106年度臺南市轄區路燈維修改善工程(開口契約)」已於 2017/01/19 決標,決標金額 35,648,105 元(約 3,565 萬),得標廠商為一鑫水電工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/26 |
| 決標日期 | 2017/01/19 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 110512162 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,440,000 元 |
| 總決標金額 | 35,648,105 元(約 3,565 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一鑫水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,456,251 元 |
| 億升水電工程行公司資料↗ | 得標 | 9,291,854 元 |
| 立業實業社公司資料↗ | 得標 | 8,900,000 元 |
| 騏明實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐赫電訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億鑫電氣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾瑞克科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利陽水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/03 公開招標公告
- 2017/01/04 公開招標更正公告
- 2017/01/05 公開招標更正公告
- 2017/01/06 公開招標更正公告
- 2017/01/26 決標公告 35,648,105 元
- 2017/02/02 更正決標公告