105年度臺南市轄區路燈維修及照明改善工程(二)開口契約
臺南市政府工務局辦理「105年度臺南市轄區路燈維修及照明改善工程(二)開口契約」已於 2016/05/10 決標,決標金額 4,663,676 元(約 466 萬),得標廠商為億升水電工程行。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/16 |
| 決標日期 | 2016/05/10 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 110504012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,670,380 元 |
| 總決標金額 | 4,663,676 元(約 466 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億升水電工程行公司資料↗ | 得標 | 4,663,676 元 |
| 信隆水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎利水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/26 公開招標公告
- 2016/05/16 決標公告 4,663,676 元