105年度臺南市高鐵站特定區公園及道路植栽及綠美化維護工程(開口契約)
臺南市政府工務局辦理「105年度臺南市高鐵站特定區公園及道路植栽及綠美化維護工程(開口契約)」已於 2016/03/29 決標,決標金額 4,595,000 元(約 460 萬),得標廠商為偉銓營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/31 |
| 決標日期 | 2016/03/29 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 110502042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,398,650 元 |
| 總決標金額 | 4,595,000 元(約 460 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 偉銓營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,595,000 元 |
| 鴻創營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎砬營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉棸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/23 公開招標公告
- 2016/03/31 決標公告 4,595,000 元