台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度公園及行道樹綠美化改善工程及其他臨時指派公園綠地維護工作(開口契約)-第四區後續擴充第一次變更設計

臺南市政府工務局辦理「105年度公園及行道樹綠美化改善工程及其他臨時指派公園綠地維護工作(開口契約)-第四區後續擴充第一次變更設計」已於 2016/12/29 決標,決標金額 4,250,000 元(約 425 萬),得標廠商為合淞營造工程有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商合淞營造工程有限公司
決標金額4,250,000 元(約 425 萬)
決標日期2016/12/29
預算金額5,223,725 元(約 522 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/10
決標日期2016/12/29
招標機關臺南市政府工務局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號11041107-2
預算金額5,223,725 元(約 522 萬)
底價金額4,250,000 元
總決標金額4,250,000 元(約 425 萬)
較預算節省約 19%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
合淞營造工程有限公司公司資料↗ 得標 4,250,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/10 決標公告 4,250,000 元
  2. 2017/06/09 更正決標公告