台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

歸仁區中正南路一段(民權南路至凱旋路口)道路改善工程

臺南市政府工務局辦理「歸仁區中正南路一段(民權南路至凱旋路口)道路改善工程」已於 2015/07/21 決標,決標金額 9,520,000 元(約 952 萬),得標廠商為宏泰吉營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商宏泰吉營造有限公司
決標金額9,520,000 元(約 952 萬)
決標日期2015/07/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/23
決標日期2015/07/21
招標機關臺南市政府工務局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號110407012
預算金額
底價金額10,999,850 元
總決標金額9,520,000 元(約 952 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏泰吉營造有限公司公司資料↗ 得標 9,520,000 元
堆高營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
永道營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎威營造有限公司公司資料↗ 未得標
光利營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/07 公開招標公告
  2. 2015/07/23 決標公告 9,520,000 元