台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

客家委員會「108年度製播客英語教學電視節目」勞務採購案

客家委員會辦理「客家委員會「108年度製播客英語教學電視節目」勞務採購案」已於 2019/04/19 決標,決標金額 16,580,000 元(約 1,658 萬),得標廠商為八大電視股份有限公司。

決標結果
得標廠商八大電視股份有限公司
決標金額16,580,000 元(約 1,658 萬)
決標日期2019/04/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/26
決標日期2019/04/19
招標機關客家委員會
標案編號108394015
預算金額
底價金額16,580,000 元
總決標金額16,580,000 元(約 1,658 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
八大電視股份有限公司公司資料↗ 得標 16,580,000 元
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/04/26 決標公告 16,580,000 元