107年度教育部國前署補助高級中等學校充實基礎教學設備-汽車科油電混合實習車輛、打檔型機車、水冷式引擎機車等採購招標案
高雄縣私立高苑高級工商職業學校辦理「107年度教育部國前署補助高級中等學校充實基礎教學設備-汽車科油電混合實習車輛、打檔型機車、水冷式引擎機車等採購招標案」已於 2018/11/14 決標,決標金額 1,350,000 元(約 135 萬),得標廠商為立昌汽車材料行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/15 |
| 決標日期 | 2018/11/14 |
| 招標機關 | 高雄縣私立高苑高級工商職業學校 |
| 標案編號 | KYVS10711004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,351,700 元 |
| 總決標金額 | 1,350,000 元(約 135 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立昌汽車材料行公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 鑫元企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻德教育器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/31 公開招標公告
- 2018/11/15 決標公告 1,350,000 元