105年度教育部國前署補助高級中等學校充實基礎教學設備-高速車床,電焊機,造模工作桌,砂心烘乾機,混砂機,坩鍋電阻爐等設備採購案
高雄縣私立高苑高級工商職業學校辦理「105年度教育部國前署補助高級中等學校充實基礎教學設備-高速車床,電焊機,造模工作桌,砂心烘乾機,混砂機,坩鍋電阻爐等設備採購案」已於 2016/11/24 決標,決標金額 2,383,000 元(約 238 萬),得標廠商為華勝精機有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/25 |
| 決標日期 | 2016/11/24 |
| 招標機關 | 高雄縣私立高苑高級工商職業學校 |
| 標案編號 | KYVS10511008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,400,000 元 |
| 總決標金額 | 2,383,000 元(約 238 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華勝精機有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,383,000 元 |
| 威赫科技工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賀翊霆有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彥任企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/10 公開招標公告
- 2016/11/25 決標公告 2,383,000 元