台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度私立高級中等學校獎勵補助經費採購-電腦類相關設備

啟英學校財團法人桃園市啟英高級中等學校辦理「107年度私立高級中等學校獎勵補助經費採購-電腦類相關設備」已於 2019/06/25 決標,決標金額 1,596,200 元(約 160 萬),得標廠商為三勝資訊股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商三勝資訊股份有限公司
決標金額1,596,200 元(約 160 萬)
決標日期2019/06/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/27
決標日期2019/06/25
招標機關啟英學校財團法人桃園市啟英高級中等學校
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號CYVS1080601-1
預算金額
底價金額1,959,453 元
總決標金額1,596,200 元(約 160 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三勝資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 1,596,200 元
業展資訊有限公司公司資料↗ 未得標
瀚庭數位有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/04 公開招標公告
  2. 2019/06/18 無法決標公告
  3. 2019/06/18 公開招標公告
  4. 2019/06/19 公開招標更正公告
  5. 2019/06/27 決標公告 1,596,200 元