台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

教務處+教官室-109年充實一般科目設備-資本門-筆電、智慧載具、音響等設備一批

大興學校財團法人桃園市大興高級中等學校辦理「教務處+教官室-109年充實一般科目設備-資本門-筆電、智慧載具、音響等設備一批」已於 2020/07/23 決標,決標金額 746,700 元(約 75 萬),得標廠商為億訊電腦有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商億訊電腦有限公司
決標金額746,700 元(約 75 萬)
決標日期2020/07/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/24
決標日期2020/07/23
招標機關大興學校財團法人桃園市大興高級中等學校
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1090723-02
預算金額
底價金額749,800 元
總決標金額746,700 元(約 75 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億訊電腦有限公司公司資料↗ 得標 746,700 元
三勝資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
暘鵬企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/08 公開招標公告
  2. 2020/07/24 決標公告 746,700 元