台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新建無障礙電梯

嘉義市私立輔仁高級中學辦理「新建無障礙電梯」已於 2025/08/14 決標,決標金額 2,560,000 元(約 256 萬),得標廠商為超進營造有限公司。所在地區:嘉義市。

決標結果
得標廠商超進營造有限公司
決標金額2,560,000 元(約 256 萬)
決標日期2025/08/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/18
決標日期2025/08/14
招標機關嘉義市私立輔仁高級中學
所在地區嘉義市
縣市執政黨 國民黨 首長:黃敏惠
標案編號FJSH-11407-01
預算金額
底價金額3,036,196 元
總決標金額2,560,000 元(約 256 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
超進營造有限公司公司資料↗ 得標 2,560,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/18 公開招標公告
  2. 2025/07/22 公開招標更正公告
  3. 2025/08/05 無法決標公告
  4. 2025/08/06 公開招標公告
  5. 2025/08/18 決標公告 2,560,000 元