107-108年圖書與光碟美編、排版及印製委外服務案(第三批)
國家教育研究院辦理「107-108年圖書與光碟美編、排版及印製委外服務案(第三批)」已於 2018/09/20 決標,決標金額 535,800 元(約 54 萬),得標廠商為尚暐文化事業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 46%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/23 |
| 決標日期 | 2018/09/20 |
| 招標機關 | 國家教育研究院 |
| 標案編號 | T107005-3 |
| 預算金額 | 1,000,000 元(約 100 萬) |
| 底價金額 | 777,697 元 |
| 總決標金額 | 535,800 元(約 54 萬) |
| 較預算節省 | 約 46%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚暐文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 535,800 元 |
| 文匯印刷資訊處理有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長達印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財政部印刷廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上校基業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |