104年度網路公播版「教學影音資源」招標案
國家教育研究院辦理「104年度網路公播版「教學影音資源」招標案」已於 2015/12/10 決標,決標金額 1,316,846 元(約 132 萬),得標廠商為財團法人公共電視文化事業基金會。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/24 |
| 決標日期 | 2015/12/10 |
| 招標機關 | 國家教育研究院 |
| 標案編號 | T104027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,316,846 元 |
| 總決標金額 | 1,316,846 元(約 132 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人公共電視文化事業基金會公司資料↗ | 得標 | 238,956 元 |
| 華視文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 792,532 元 |
| 凰景文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 285,358 元 |
| 百禾文化資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/27 公開招標公告
- 2015/12/15 決標公告
- 2015/12/17 公開招標公告
- 2015/12/24 決標公告 1,316,846 元