臺北院區辦公大樓107年度機電、空調、消防設備維護保養案
國家教育研究院辦理「臺北院區辦公大樓107年度機電、空調、消防設備維護保養案」已於 2018/12/14 決標,決標金額 1,340,000 元(約 134 萬),得標廠商為冠福工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/27 |
| 決標日期 | 2018/12/14 |
| 招標機關 | 國家教育研究院 |
| 標案編號 | C108001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,438,799 元 |
| 總決標金額 | 1,340,000 元(約 134 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠福工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,340,000 元 |
| 銘崴工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信實公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/30 公開招標公告
- 2018/12/27 決標公告 1,340,000 元