中小學教科書數位典藏掃描建檔採購案
國家教育研究院辦理「中小學教科書數位典藏掃描建檔採購案」已於 2017/12/22 決標,決標金額 9,603,442 元(約 960 萬),得標廠商為飛資得系統科技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/03 |
| 決標日期 | 2017/12/22 |
| 招標機關 | 國家教育研究院 |
| 標案編號 | A106021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,603,442 元 |
| 總決標金額 | 9,603,442 元(約 960 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛資得系統科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,603,442 元 |
| 臺灣資料縮影股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞德資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得士派科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紹全科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/01/03 決標公告 9,603,442 元