115年網路電話系統設備維護及電信服務
國家教育研究院辦理「115年網路電話系統設備維護及電信服務」已於 2025/12/23 決標,決標金額 1,720,000 元(約 172 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/05 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 國家教育研究院 |
| 標案編號 | 115-B11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,726,463 元 |
| 總決標金額 | 1,720,000 元(約 172 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 1,720,000 元 |