台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臺灣台語語料庫資料轉換及標準化專案

國家教育研究院辦理「115年度臺灣台語語料庫資料轉換及標準化專案」已於 2026/08/21 決標,決標金額 281,347 元(約 28 萬),得標廠商為五倍紅寶石股份有限公司 (5XRUBY CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商五倍紅寶石股份有限公司 (5XRUBY CO., LTD.)
決標金額281,347 元(約 28 萬)
決標日期2026/08/21
預算金額300,000 元(約 30 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/02
決標日期2026/08/21
招標機關國家教育研究院
標案編號115-A22
預算金額300,000 元(約 30 萬)
底價金額281,347 元
總決標金額281,347 元(約 28 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
五倍紅寶石股份有限公司 (5XRUBY CO., LTD.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→