114年度全院通用性及研究性軟體採購
國家教育研究院辦理「114年度全院通用性及研究性軟體採購」已於 2025/05/13 決標,決標金額 262,580 元(約 26 萬),得標廠商為長峰資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/13 |
| 決標日期 | 2025/05/13 |
| 招標機關 | 國家教育研究院 |
| 標案編號 | 114-B24 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 262,900 元 |
| 總決標金額 | 262,580 元(約 26 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長峰資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 262,580 元 |
| 智上云創股份有限公司 (IQRATOR MUL INC.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/24 無法決標公告
- 2025/05/06 無法決標公告
- 2025/05/13 決標公告 262,580 元