教育部《成語典》臺灣學術網路正式版三版系統維護案
國家教育研究院辦理「教育部《成語典》臺灣學術網路正式版三版系統維護案」已於 2025/10/31 決標,決標金額 511,044 元(約 51 萬),得標廠商為財團法人中文數位化技術推廣基金會。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/26 |
| 決標日期 | 2025/10/31 |
| 招標機關 | 國家教育研究院 |
| 標案編號 | 114-A20 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 511,044 元 |
| 總決標金額 | 511,044 元(約 51 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人中文數位化技術推廣基金會公司資料↗ | 得標 | 511,044 元 |