臺灣華語文學習型辭典線上服務系統建置
國家教育研究院辦理「臺灣華語文學習型辭典線上服務系統建置」已於 2023/11/24 決標,決標金額 2,000,000 元(約 200 萬),得標廠商為凌群電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/01 |
| 決標日期 | 2023/11/24 |
| 招標機關 | 國家教育研究院 |
| 標案編號 | 112-A22 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,000,000 元(約 200 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凌群電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |
| 威納科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/01 決標公告 2,000,000 元