111年愛學網名人講堂影片製作、優質媒體徵集及線上影展勞務採購案
國家教育研究院辦理「111年愛學網名人講堂影片製作、優質媒體徵集及線上影展勞務採購案」已於 2022/05/06 決標,決標金額 4,950,000 元(約 495 萬),得標廠商為摩登星球影業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/16 |
| 決標日期 | 2022/05/06 |
| 招標機關 | 國家教育研究院 |
| 標案編號 | 111-E06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,950,000 元(約 495 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 摩登星球影業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,950,000 元 |
| 中華電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山楂果影像製作有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 妍夏國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/05/16 決標公告 4,950,000 元