111年「教育部《異體字字典》臺灣學術網路十三版系統維護案」採購
國家教育研究院辦理「111年「教育部《異體字字典》臺灣學術網路十三版系統維護案」採購」已於 2022/06/16 決標,決標金額 730,000 元(約 73 萬),得標廠商為財團法人中文數位化技術推廣基金會。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/17 |
| 決標日期 | 2022/06/16 |
| 招標機關 | 國家教育研究院 |
| 標案編號 | 111-A12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 730,000 元 |
| 總決標金額 | 730,000 元(約 73 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人中文數位化技術推廣基金會公司資料↗ | 得標 | 730,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/06/17 決標公告 730,000 元