台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年三峽總院區綠地草坪及庭園景觀修剪維護

國家教育研究院辦理「109年三峽總院區綠地草坪及庭園景觀修剪維護」已於 2020/02/27 決標,決標金額 5,871,473 元(約 587 萬),得標廠商為華溱園藝有限公司。

決標結果
得標廠商華溱園藝有限公司
決標金額5,871,473 元(約 587 萬)
決標日期2020/02/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/03
決標日期2020/02/27
招標機關國家教育研究院
標案編號109-C09
預算金額
底價金額5,871,473 元
總決標金額5,871,473 元(約 587 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華溱園藝有限公司公司資料↗ 得標 5,871,473 元
竹軒景觀工程有限公司公司資料↗ 未得標
樹花園股份有限公司公司資料↗ 未得標
展森事業有限公司公司資料↗ 未得標
君芳景觀設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/31 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/03/03 決標公告 5,871,473 元