租用遊覽車
國家教育研究院辦理「租用遊覽車」已於 2017/06/20 決標,決標金額 1,223,000 元(約 122 萬),得標廠商為統聯運通股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/29 |
| 決標日期 | 2017/06/20 |
| 招標機關 | 國家教育研究院 |
| 標案編號 | 106-14 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,368,217 元 |
| 總決標金額 | 1,223,000 元(約 122 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統聯運通股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,223,000 元 |
| 兆豐通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶福欣通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕順通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國光汽車客運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豪祥汽車旅運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞盛通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/05 公開招標公告
- 2017/06/14 公開招標更正公告
- 2017/06/29 決標公告 1,223,000 元