112年度臺灣手語部編版教材印製(含配送)
國立和美實驗學校辦理「112年度臺灣手語部編版教材印製(含配送)」已於 2023/06/28 決標,決標金額 1,542,200 元(約 154 萬),得標廠商為鴻祈廣告事業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/30 |
| 決標日期 | 2023/06/28 |
| 招標機關 | 國立和美實驗學校 |
| 標案編號 | 120205 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,724,005 元 |
| 總決標金額 | 1,542,200 元(約 154 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻祈廣告事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,542,200 元 |
| 承印實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中益彩色製版印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昆毅彩色製版股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上立紙品印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 肯定實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上校基業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/26 公開招標公告
- 2023/06/02 無法決標公告
- 2023/06/07 公開招標公告
- 2023/06/30 決標公告 1,542,200 元