台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度充實校園設施設備改善工程

國立宜蘭特殊教育學校辦理「115年度充實校園設施設備改善工程」已於 2026/05/15 決標,決標金額 4,870,000 元(約 487 萬),得標廠商為鞍就邑營造工程有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商鞍就邑營造工程有限公司
決標金額4,870,000 元(約 487 萬)
決標日期2026/05/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/18
決標日期2026/05/15
招標機關國立宜蘭特殊教育學校
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號NYSS-11504002
預算金額
底價金額4,890,000 元
總決標金額4,870,000 元(約 487 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鞍就邑營造工程有限公司公司資料↗ 得標 4,870,000 元
兆船營建工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/22 公開招標公告
  2. 2026/05/07 無法決標公告
  3. 2026/05/07 公開招標公告
  4. 2026/05/18 決標公告 4,870,000 元