台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度二樓過廊改造工程

國立宜蘭特殊教育學校辦理「106年度二樓過廊改造工程」已於 2017/07/21 決標,決標金額 1,920,000 元(約 192 萬),得標廠商為申安營造股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商申安營造股份有限公司
決標金額1,920,000 元(約 192 萬)
決標日期2017/07/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/28
決標日期2017/07/21
招標機關國立宜蘭特殊教育學校
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號NYSS-10607001
預算金額
底價金額2,068,660 元
總決標金額1,920,000 元(約 192 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
申安營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,920,000 元
兆船營建工程有限公司公司資料↗ 未得標
長裕土木工程有限公司公司資料↗ 未得標
杰棋工程有限公司公司資料↗ 未得標
永晟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/07 公開招標公告
  2. 2017/07/28 決標公告 1,920,000 元