「民國113年至114年TANet光纖租賃暨民生校區光纖租賃」採購案
國立臺中科技大學辦理「「民國113年至114年TANet光纖租賃暨民生校區光纖租賃」採購案」已於 2023/12/26 決標,決標金額 2,473,200 元(約 247 萬),得標廠商為台灣固網股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/27 |
| 決標日期 | 2023/12/26 |
| 招標機關 | 國立臺中科技大學 |
| 標案編號 | SH112014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,789,120 元 |
| 總決標金額 | 2,473,200 元(約 247 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣固網股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,473,200 元 |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/07 公開招標公告
- 2023/12/21 無法決標公告
- 2023/12/21 公開招標公告
- 2023/12/27 決標公告 2,473,200 元
- 2023/12/28 更正決標公告