「統計軟體教育版授權三年租賃」採購案
國立臺中科技大學辦理「「統計軟體教育版授權三年租賃」採購案」已於 2022/03/29 決標,決標金額 2,850,000 元(約 285 萬),得標廠商為欣隆資訊有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/30 |
| 決標日期 | 2022/03/29 |
| 招標機關 | 國立臺中科技大學 |
| 標案編號 | SH111003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,862,000 元 |
| 總決標金額 | 2,850,000 元(約 285 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣隆資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,850,000 元 |
| 浩宇電腦科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永捷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/18 公開招標公告
- 2022/03/23 公開招標更正公告
- 2022/03/30 決標公告 2,850,000 元