國立臺中科技大學105-106學年度學生團體保險
國立臺中科技大學辦理「國立臺中科技大學105-106學年度學生團體保險」已於 2016/07/05 決標,決標金額 19,803,000 元(約 1,980 萬),得標廠商為南山人壽保險股份有限公司台南分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/27 |
| 決標日期 | 2016/07/05 |
| 招標機關 | 國立臺中科技大學 |
| 標案編號 | CH105015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,796,000 元 |
| 總決標金額 | 19,803,000 元(約 1,980 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 南山人壽保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 得標 | 19,803,000 元 |
| 遠雄人壽保險事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/09 公開招標公告
- 2016/06/24 無法決標公告
- 2016/06/24 公開招標公告
- 2016/07/27 決標公告 19,803,000 元