台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

體育室運動場夜間照明改善工程

國立臺中科技大學辦理「體育室運動場夜間照明改善工程」已於 2025/11/10 決標,決標金額 2,257,996 元(約 226 萬),得標廠商為嘉陞水電工程行。

決標結果
得標廠商嘉陞水電工程行
決標金額2,257,996 元(約 226 萬)
決標日期2025/11/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/22
決標日期2025/11/10
招標機關國立臺中科技大學
標案編號B114-09-21
預算金額
底價金額2,725,700 元
總決標金額2,257,996 元(約 226 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉陞水電工程行公司資料↗ 得標 2,257,996 元
耀威光電股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/15 公開招標公告
  2. 2025/10/29 無法決標公告
  3. 2025/10/29 公開招標公告
  4. 2026/01/22 決標公告 2,257,996 元