台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中興堂使用執照竣工平面圖補繪簽證暨可行性評估委託技術服務

國立臺灣體育運動大學辦理「中興堂使用執照竣工平面圖補繪簽證暨可行性評估委託技術服務」已於 2026/07/24 決標,決標金額 720,000 元(約 72 萬),得標廠商為典石聯合建築師事務所。

決標結果
得標廠商典石聯合建築師事務所
決標金額720,000 元(約 72 萬)
決標日期2026/07/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/24
招標機關國立臺灣體育運動大學
標案編號1150608-C-01
預算金額
底價金額790,000 元
總決標金額720,000 元(約 72 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
典石聯合建築師事務所 得標 720,000 元
林亞青建築師事務所 未得標
林旭偉 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/28 決標公告 720,000 元