拳擊暨擊劍館新建計畫-既有拳擊教室拆除工程
國立臺灣體育運動大學辦理「拳擊暨擊劍館新建計畫-既有拳擊教室拆除工程」已於 2026/05/21 決標,決標金額 2,126,800 元(約 213 萬),得標廠商為基良營造工程有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/25 |
| 決標日期 | 2026/05/21 |
| 招標機關 | 國立臺灣體育運動大學 |
| 標案編號 | 1150204-C-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,060,000 元 |
| 總決標金額 | 2,126,800 元(約 213 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 基良營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,126,800 元 |
| 昌合營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昶松土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富山土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑仕營造有限公司 (Jie-Shin Construction Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 顯昌營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/22 公開招標公告
- 2026/05/25 決標公告 2,126,800 元