微軟校園軟體(EES)全校使用授權案
國立臺灣體育運動大學辦理「微軟校園軟體(EES)全校使用授權案」已於 2025/10/08 決標,決標金額 3,360,000 元(約 336 萬),得標廠商為長峰資訊股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/28 |
| 決標日期 | 2025/10/08 |
| 招標機關 | 國立臺灣體育運動大學 |
| 標案編號 | 114Y0703 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,400,000 元 |
| 總決標金額 | 3,360,000 元(約 336 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長峰資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,360,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/09/08 公開招標公告
- 2025/09/22 無法決標公告
- 2025/09/22 公開招標公告
- 2025/10/01 無法決標公告
- 2025/10/01 公開招標公告
- 2025/10/28 決標公告 3,360,000 元