台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

拳擊暨擊劍館新建計畫-拳擊臨時教學場地整修工程

國立臺灣體育運動大學辦理「拳擊暨擊劍館新建計畫-拳擊臨時教學場地整修工程」已於 2026/01/21 決標,決標金額 898,236 元(約 90 萬),得標廠商為富山土木包工業。

決標結果
得標廠商富山土木包工業
決標金額898,236 元(約 90 萬)
決標日期2026/01/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/21
決標日期2026/01/21
招標機關國立臺灣體育運動大學
標案編號1141231-C-02
預算金額
底價金額1,130,000 元
總決標金額898,236 元(約 90 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富山土木包工業公司資料↗ 得標 898,236 元
聖匠室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
全威土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
道登室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
樂築室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
智捷室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/21 決標公告 898,236 元