台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政大樓舞蹈學系服裝道具間整修工程

國立臺灣體育運動大學辦理「行政大樓舞蹈學系服裝道具間整修工程」已於 2025/10/16 決標,決標金額 1,399,294 元(約 140 萬),得標廠商為葦達營造有限公司。

決標結果
得標廠商葦達營造有限公司
決標金額1,399,294 元(約 140 萬)
決標日期2025/10/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/16
決標日期2025/10/16
招標機關國立臺灣體育運動大學
標案編號1140922-C-01
預算金額
底價金額1,460,000 元
總決標金額1,399,294 元(約 140 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
葦達營造有限公司公司資料↗ 得標 1,399,294 元
鼎泰興土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
大鈺土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/16 決標公告 1,399,294 元