女生宿舍建築物公共安全防火門及防火牆改善工程
國立臺灣體育運動大學辦理「女生宿舍建築物公共安全防火門及防火牆改善工程」已於 2025/10/16 決標,決標金額 679,685 元(約 68 萬),得標廠商為葦達營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/17 |
| 決標日期 | 2025/10/16 |
| 招標機關 | 國立臺灣體育運動大學 |
| 標案編號 | 1140713-C-02-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 706,000 元 |
| 總決標金額 | 679,685 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 葦達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 679,685 元 |
| 鼎泰興土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富山土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 苡翔營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/17 決標公告 679,685 元