台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無障礙校園環境改善工程

國立臺灣體育運動大學辦理「無障礙校園環境改善工程」已於 2026/04/28 決標,決標金額 8,888,000 元(約 889 萬),得標廠商為中益營造有限公司。

決標結果
得標廠商中益營造有限公司
決標金額8,888,000 元(約 889 萬)
決標日期2026/04/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/29
決標日期2026/04/28
招標機關國立臺灣體育運動大學
標案編號1140410-C-01-01
預算金額
底價金額9,180,000 元
總決標金額8,888,000 元(約 889 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中益營造有限公司公司資料↗ 得標 8,888,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/25 公開招標公告
  2. 2026/04/16 無法決標公告
  3. 2026/04/21 公開招標公告
  4. 2026/04/29 決標公告 8,888,000 元