114年消防安全設備檢修、申報及定期巡檢保養等勞務服務採購案 (開口契約)
國立臺灣體育運動大學辦理「114年消防安全設備檢修、申報及定期巡檢保養等勞務服務採購案 (開口契約)」已於 2025/01/03 決標,決標金額 1,326,344 元(約 133 萬),得標廠商為飛皇消防安全設備有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/06 |
| 決標日期 | 2025/01/03 |
| 招標機關 | 國立臺灣體育運動大學 |
| 標案編號 | 1131126-C-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,450,000 元 |
| 總決標金額 | 1,326,344 元(約 133 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛皇消防安全設備有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,326,344 元 |
| 業齊消防安全設備工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/06 公開招標公告
- 2024/12/16 公開招標更正公告
- 2024/12/26 無法決標公告
- 2024/12/27 公開招標公告
- 2025/01/06 決標公告 1,326,344 元