台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年長啓樓能效改善及淨零示範工程

國立臺灣體育運動大學辦理「113年長啓樓能效改善及淨零示範工程」已於 2024/07/10 決標,決標金額 9,280,000 元(約 928 萬),得標廠商為世輔冷凍空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商世輔冷凍空調工程有限公司
決標金額9,280,000 元(約 928 萬)
決標日期2024/07/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/11
決標日期2024/07/10
招標機關國立臺灣體育運動大學
標案編號1130616-C-03
預算金額
底價金額11,860,000 元
總決標金額9,280,000 元(約 928 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世輔冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 得標 9,280,000 元
順億興工程有限公司公司資料↗ 未得標
玉山空調有限公司公司資料↗ 未得標
上乘機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/21 公開招標公告
  2. 2024/06/25 公開招標更正公告
  3. 2024/06/26 公開招標更正公告
  4. 2024/07/02 公開招標更正公告
  5. 2024/07/11 決標公告 9,280,000 元
  6. 2024/07/19 更正決標公告