台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鶴鳴樓電力系統改善工程

國立臺灣體育運動大學辦理「鶴鳴樓電力系統改善工程」已於 2024/05/29 決標,決標金額 5,560,000 元(約 556 萬),得標廠商為暐達水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商暐達水電工程有限公司
決標金額5,560,000 元(約 556 萬)
決標日期2024/05/29
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/30
決標日期2024/05/29
招標機關國立臺灣體育運動大學
標案編號1130118-C-01-01
預算金額
底價金額6,888,000 元
總決標金額5,560,000 元(約 556 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
暐達水電工程有限公司公司資料↗ 得標 5,560,000 元
世展機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
吉翔電機工程有限公司公司資料↗ 未得標
力金有限公司公司資料↗ 未得標
中淵國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
奎碩機電有限公司公司資料↗ 未得標
上圓水電工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/03 公開招標公告
  2. 2024/05/10 公開招標更正公告
  3. 2024/05/14 無法決標公告
  4. 2024/05/16 公開招標公告
  5. 2024/05/30 決標公告 5,560,000 元