男生宿舍地下室室內隔間拆除整修工程
國立臺灣體育運動大學辦理「男生宿舍地下室室內隔間拆除整修工程」已於 2024/03/22 決標,決標金額 1,118,000 元(約 112 萬),得標廠商為聚禾工程有限公司。
決標結果
本案共 19 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/26 |
| 決標日期 | 2024/03/22 |
| 招標機關 | 國立臺灣體育運動大學 |
| 標案編號 | 1121220-C-02-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,786,000 元 |
| 總決標金額 | 1,118,000 元(約 112 萬) |
| 投標家數 | 19 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聚禾工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,118,000 元 |
| 利成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔舜營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原業室內裝修工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全威土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健峰土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟榮土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承億土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立鼎土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永駿土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永發土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富山土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元笙營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺永堂土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錦皓營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 苡翔營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立穩土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合昱穎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川有營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/01 公開招標公告
- 2024/03/26 決標公告 1,118,000 元