購置改善運動訓練環境器材乙批財物採購
國立臺灣體育運動大學辦理「購置改善運動訓練環境器材乙批財物採購」已於 2022/11/04 決標,決標金額 638,300 元(約 64 萬),得標廠商為汀沃克有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/22 |
| 決標日期 | 2022/11/04 |
| 招標機關 | 國立臺灣體育運動大學 |
| 標案編號 | 111Y0903 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 862,000 元 |
| 總決標金額 | 638,300 元(約 64 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 汀沃克有限公司公司資料↗ | 得標 | 638,300 元 |
| 極緻運動管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優得貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨興運動用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬山健康科技股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐苗機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/11/22 決標公告 638,300 元