台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

體操、拳擊、技擊等三館地板整修工程

國立臺灣體育運動大學辦理「體操、拳擊、技擊等三館地板整修工程」已於 2022/09/21 決標,決標金額 5,480,000 元(約 548 萬),得標廠商為立呈營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商立呈營造股份有限公司
決標金額5,480,000 元(約 548 萬)
決標日期2022/09/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/22
決標日期2022/09/21
招標機關國立臺灣體育運動大學
標案編號1110830-C-02
預算金額
底價金額5,622,000 元
總決標金額5,480,000 元(約 548 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立呈營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,480,000 元
威美室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 未得標
聚禾工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/30 公開招標公告
  2. 2022/09/14 無法決標公告
  3. 2022/09/14 公開招標公告
  4. 2022/09/22 決標公告 5,480,000 元