台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本校租賃嘉義縣政府縣立田徑場館整修工程

國立臺灣體育運動大學辦理「本校租賃嘉義縣政府縣立田徑場館整修工程」已於 2016/03/16 決標,決標金額 4,818,000 元(約 482 萬),得標廠商為長宏營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商長宏營造股份有限公司
決標金額4,818,000 元(約 482 萬)
決標日期2016/03/16
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/17
決標日期2016/03/16
招標機關國立臺灣體育運動大學
標案編號1050107-C-01
預算金額
底價金額7,700,000 元
總決標金額4,818,000 元(約 482 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長宏營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,818,000 元
新毅營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
築禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
宜謙營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
翔宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
久木營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/26 公開招標公告
  2. 2016/03/17 決標公告 4,818,000 元