110年爾雅樓窗戶優化採購案
國立臺北護理健康大學辦理「110年爾雅樓窗戶優化採購案」已於 2022/01/27 決標,決標金額 2,186,000 元(約 219 萬),得標廠商為翰琨營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/07 |
| 決標日期 | 2022/01/27 |
| 招標機關 | 國立臺北護理健康大學 |
| 標案編號 | 110ntun13 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,300,000 元 |
| 總決標金額 | 2,186,000 元(約 219 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翰琨營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,186,000 元 |
| 窗霸王鋼鋁有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣華可貴建材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/26 公開招標公告
- 2021/12/09 無法決標公告
- 2021/12/09 公開招標公告
- 2022/01/07 無法決標公告
- 2022/01/07 公開招標公告
- 2022/01/12 無法決標公告
- 2022/01/17 公開招標公告
- 2022/02/07 決標公告 2,186,000 元