台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

多功能活動中心空調設備汰換

國立高雄餐旅大學辦理「多功能活動中心空調設備汰換」已於 2026/05/26 決標,決標金額 12,597,260 元(約 1,260 萬),得標廠商為天瀚工程有限公司。

決標結果
得標廠商天瀚工程有限公司
決標金額12,597,260 元(約 1,260 萬)
決標日期2026/05/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/09
決標日期2026/05/26
招標機關國立高雄餐旅大學
標案編號nkuht155051150330
預算金額
底價金額
總決標金額12,597,260 元(約 1,260 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
天瀚工程有限公司公司資料↗ 得標 12,597,260 元
輝鍠企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/09 公開招標公告
  2. 2026/04/29 無法決標公告
  3. 2026/05/04 公開招標公告
  4. 2026/05/20 無法決標公告
  5. 2026/05/20 公開招標公告
  6. 2026/06/09 決標公告 12,597,260 元