114年度校舍老舊電梯設備汰換案
國立高雄餐旅大學辦理「114年度校舍老舊電梯設備汰換案」已於 2025/02/27 決標,決標金額 10,000,000 元(約 1,000 萬),得標廠商為日立永大電梯股份有限公司高雄分公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/12 |
| 決標日期 | 2025/02/27 |
| 招標機關 | 國立高雄餐旅大學 |
| 標案編號 | nkuht155021140203 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,000,000 元(約 1,000 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日立永大電梯股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 10,000,000 元 |
| 台灣奧的斯電梯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崇友實業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳生工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/05 公開招標公告
- 2025/03/12 決標公告 10,000,000 元